воскресенье, 3 сентября 2017 г.

Как технологии влияют на нас

На дворе 21 век, когда огромное количество людей не видит свою жизнь без телефона, компьютера и онлайн-услуг. Технологии связывают нас в единую систему, многие страны уже являются информационным обществом, а некоторые в процессе перехода. Этот переворот в истории человечества сильно повлиял на нашу жизнь своими новыми удобствами.
У нас всегда есть возможность узнать о чем-то новом, что происходит в мире, гораздо быстрее и удобнее, чем сидя у телевизора. Мы можем сортировать новости на важные для тебя или наоборот. В конце концов, существует поисковик, где ты вводишь название того, что тебя интересует.
Социальные сети так же играют огромную роль для нас. Даже если взять только сайт "ВКонтакте", мы сразу ассоциируем его со связью со своими друзьями, доступ к сообществам или мероприятиям разной тематики, которые близки тебе. Можно перечислять все удобства соц. сетей, но эти плюсы и так все знают. Тогда что не так? Мы все заложники смартфонов: не выпускаем их из рук. Конечно, я уже считаю это нормальным, ведь сейчас такое время, где без них никак, но сколько же споров до сих пор на счет этих новинок времени. Про зрение и близорукость молчу. Есть и другие моменты, над которыми стоит задуматься, но это будет уже занудство с моей стороны, поэтому я лишь хочу напомнить, что стоит иногда отрывать взгляд от экранов, стараться выходить на улицу чаще. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Аркадий и Борис Стругацкие - "Отель "У погибшего альпиниста"

Стругацкие написали тот детектив, который, что было характерно 1970 году, был тесно связан с фантастикой. Данную повесть переводили в англо...